イベントEvent

Jun 6 4 Sat

テーマ別学校説明会【地域みらい留学の青春】G5

15:25〜16:20

会場:オンライン開催
出演:山形県立遊佐高等学校, 島根県立隠岐水産高等学校, 岩手県立西和賀高等学校, 愛媛県立北宇和高等学校

Jun 6 4 Sat

テーマ別学校説明会【地域みらい留学の青春】F5

15:25〜16:20

会場:オンライン開催
出演:岩手県立伊保内高等学校, 青森県立柏木農業高等学校, 愛媛県立野村高等学校, 岡山県立和気閑谷高等学校, 鹿児島県立古仁屋高等学校

Jun 6 4 Sat

テーマ別学校説明会【地域みらい留学の青春】E5

15:25〜16:20

会場:オンライン開催
出演:高知県立室戸高等学校, 岩手県立遠野高等学校, 島根県立隠岐島前高等学校, 兵庫県立村岡高等学校, 大分県立久住高原農業高等学校

Jun 6 4 Sat

テーマ別学校説明会【地域みらい留学の青春】D5

15:25〜16:20

会場:オンライン開催
出演:青森県立名久井農業高等学校, 岩手県立遠野緑峰高等学校, 島根県立津和野高等学校

Jun 6 4 Sat

テーマ別学校説明会【地域みらい留学の青春】C5

15:25〜16:20

会場:オンライン開催
出演:熊本県立矢部高等学校, 愛媛県立弓削高等学校, 福島県立川口高等学校, 沖縄県立久米島高等学校

Jun 6 4 Sat

【入退室OK!】横高リアルボイス! ~地元生と現役寮生に聞いてみいだわい!~

15:30〜16:30

会場:オンライン開催
出演:島根県立横田高等学校

Jun 6 4 Sat

【超小規模校!質問になんでもお答えします!】愛媛県立内子高等学校小田分校個別相談会

16:00〜16:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 4 Sat

個別相談6/4③16:15~16:45

16:15〜16:45

会場:オンライン開催
出演:広島県立加計高等学校

Jun 6 4 Sat

【定員1名 個別相談会】鹿児島県立喜界高等学校#サンゴ留学

16:30〜16:50

会場:オンライン開催
出演:鹿児島県立喜界高等学校

Jun 6 4 Sat

只見高校個別説明会

16:00〜17:00

会場:オンライン
出演:福島県立只見高等学校

Jun 6 4 Sat

【超小規模校!小田分校の生活覗いていかん?】愛媛県立内子高等学校小田分校学校別説明会

16:30〜17:00

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 4 Sat

小豆島中央シャベリ場

16:30〜17:00

会場:オンライン開催
出演:香川県立小豆島中央高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会

16:30〜17:30

会場:オンライン開催
出演:岩手県立伊保内高等学校

Jun 6 4 Sat

【超小規模校!質問になんでもお答えします!】愛媛県立内子高等学校小田分校個別相談会

17:00〜17:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 4 Sat

学校個別説明会、村高ってこんなとこ!!

16:30〜17:30

会場:オンライン開催
出演: 兵庫県立村岡高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会(北宇和高校)

17:00〜17:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立北宇和高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会(北宇和高校)

18:00〜18:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立北宇和高等学校

Jun 6 5 Sun

【山の獣医?】小国高校留学生ライフ!素敵な地域の人との3年間!【出入り自由】

09:00〜09:40

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 5 Sun

個別相談6/5①10:00~10:30

10:00〜10:30

会場:オンライン開催
出演:広島県立加計高等学校

Jun 6 5 Sun

【高校進学】 途中入退室OK! 愛媛県立長浜高校 学校別説明会 9:45~

09:45〜10:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立長浜高等学校

Jun 6 5 Sun

【高校進学】オープニングセッション(午前)

10:00〜10:30

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

【小国高校説明会】私も自分の「やってみたい」を見つけたい!9:50~

09:50〜10:40

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 5 Sun

隠岐の島・隠岐高校ってどんなところ?

10:30〜11:00

会場:オンライン開催
出演:島根県立隠岐高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(1)

10:50〜11:05

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

10:45〜11:10

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(2)

11:10〜11:25

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

北海道大空高校・学校個別説明会

10:45〜11:30

会場:オンライン開催
出演:北海道大空高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 E1

10:45〜11:40

会場:オンライン開催
出演:青森県立鰺ヶ沢高等学校, 島根県立隠岐水産高等学校, 鳥取県立日野高等学校, 福島県立川口高等学校, 愛媛県立長浜高等学校, 大島商船高等専門学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 B1

10:45〜11:40

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校, 熊本県立矢部高等学校, 鳥取県立青谷高等学校, 北海道福島商業高等学校, 島根県立隠岐島前高等学校, 島根県立吉賀高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 A1

10:45〜11:40

会場:オンライン開催
出演:島根県立江津高等学校, 青森県立名久井農業高等学校, 広島県立加計高等学校, 宮崎県立飯野高等学校, 岡山県立和気閑谷高等学校, 静岡県立川根高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 D1

10:45〜11:40

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校, 鹿児島県立南大隅高等学校, 三重県立飯南高等学校, 秋田県立男鹿海洋高等学校, 静岡県立伊豆総合高等学校土肥分校, 岩手県立葛巻高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 C1

10:45〜11:40

会場:オンライン開催
出演:高知県立嶺北高等学校, 福島県立只見高等学校, 島根県立島根中央高等学校, 愛媛県立上浮穴高等学校, 五條市立西吉野農業高等学校(奈良県), 新潟県立羽茂高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

11:15〜11:40

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(3)

11:30〜11:45

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

【高校進学】おといねっぷ美術工芸高等学校 学校説明会~一緒に校内見学しましょう~

11:00〜12:00

会場:オンライン
出演:北海道おといねっぷ美術工芸高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(4)

11:50〜12:05

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

個別相談6/5②11:45~12:15

11:45〜12:15

会場:オンライン開催
出演:広島県立加計高等学校

Jun 6 5 Sun

信楽高校“アート留学してみませんか”学校生活をお伝えします!!

11:45〜12:15

会場:オンライン開催
出演:滋賀県立信楽高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(5)

12:10〜12:25

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

【小国高校説明会】私も「なりたい自分」を見つけたい!11:50~

11:50〜12:30

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

11:55〜12:35

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 5 Sun

【高校進学】 途中入退室OK! 愛媛県立長浜高校 学校別説明会 11:55~

11:55〜12:40

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立長浜高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(6)

12:30〜12:45

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 A2

11:55〜12:50

会場:オンライン開催
出演:北海道礼文高等学校, 島根県立横田高等学校, 長野県白馬高等学校, 釧路高専, 大分県立久住高原農業高等学校, 新潟県立阿賀黎明高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 B2

11:55〜12:50

会場:オンライン開催
出演:香川県立小豆島中央高等学校, 沖縄県立辺土名高等学校, 北海道美幌高等学校, 青森県立三戸高等学校, 山口県立周防大島高等学校, 島根県立飯南高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 C2

11:55〜12:50

会場:オンライン開催
出演:岩手県立大迫高等学校, 徳島県立海部高等学校, 福井県立丸岡高等学校, 岩手県立遠野緑峰高等学校, 宮崎県立高鍋農業高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 D2

11:55〜12:50

会場:オンライン開催
出演:高知県立梼原高等学校, 島根県立津和野高等学校, 鹿児島県立喜界高等学校, 岩手県立西和賀高等学校, 滋賀県立信楽高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 E2

11:55〜12:50

会場:オンライン開催
出演:北海道大空高等学校, 岩手県立伊保内高等学校, 青森県立柏木農業高等学校, 和歌山県立串本古座高等学校, 徳島県立城西高等学校 神山校

Jun 6 5 Sun

【高知/嶺北高校説明会】水と大地の学び舎で “わたし”だけの学びをデザインする!

12:00〜12:50

会場:オンライン開催
出演:高知県立嶺北高等学校

Jun 6 5 Sun

北海道福島商業高等学校・学校別説明会

12:00〜13:00

会場:オンライン
出演:北海道福島商業高等学校

Jun 6 5 Sun

学校個別説明会②

12:15〜13:00

会場:オンライン開催
出演:広島県立加計高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

13:00〜13:30

会場:オンライン開催
出演:岩手県立伊保内高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

13:05〜13:30

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

小豆島中央シャベリ場

13:00〜13:40

会場:オンライン開催
出演:香川県立小豆島中央高等学校

Jun 6 5 Sun

個別相談6/5③13:15~13:45

13:15〜13:45

会場:オンライン開催
出演:広島県立加計高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

13:05〜13:45

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 5 Sun

【高校進学】学校別説明会

13:05〜13:50

会場:オンライン
出演:宮崎県立高鍋農業高等学校

Jun 6 5 Sun

北海道大空高校・学校個別説明会

13:05〜13:50

会場:オンライン開催
出演:北海道大空高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(7)

13:40〜13:55

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

島根県立飯南高等学校 個別説明会 ~先輩に聞いてみよう~

13:10〜13:55

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 E3

13:05〜14:00

会場:オンライン開催
出演: 愛媛県立弓削高等学校, 高知県立大方高等学校, 岩手県立大槌高等学校, 島根県立情報科学高等学校, 宮城県中新田高等学校, 鹿児島県立古仁屋高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 D3

13:05〜14:00

会場:オンライン開催
出演:北海道おといねっぷ美術工芸高等学校, 三重県立昴学園高等学校, 島根県立矢上高等学校, 愛媛県立北宇和高等学校, (仮称)宮城県南三陸高等学校(志津川高校)

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 C3

13:05〜14:00

会場:オンライン開催
出演:山形県立遊佐高等学校, 鳥取県立倉吉農業高等学校, 愛媛県立野村高等学校, 愛媛県立内子高等学校 小田分校, 石川県立七尾東雲高等学校, 広島県立加計高等学校 芸北分校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 B3

13:05〜14:00

会場:オンライン開催
出演:福井県立若狭高等学校, 鹿児島県立屋久島高等学校, 北海道奥尻高等学校, 高知県立四万十高等学校, 沖縄県立久米島高等学校, 岩手県立遠野高等学校

Jun 6 5 Sun

【6分間学校説明会】 A3

13:05〜14:00

会場:オンライン開催
出演:山形県立新庄北高等学校最上校, 広島県立大崎海星高等学校, 島根県立隠岐高等学校, 高知県立室戸高等学校, 佐賀県立有田工業高等学校, 兵庫県立村岡高等学校

Jun 6 5 Sun

長野県白馬高等学校 学校別説明会

13:30〜14:00

会場:オンライン開催
出演:長野県白馬高等学校

Jun 6 5 Sun

バーチャルツアー学校説明会&校内ツアーで学校生活をイメージしてみよう!

13:00〜14:00

会場:オンライン開催
出演:福島県立川口高等学校

Jun 6 5 Sun

只見高校個別説明会

13:00〜14:00

会場:オンライン
出演:福島県立只見高等学校

Jun 6 5 Sun

《城西高校神山校 説明会》山あいのまちで過ごす3年間

13:30〜14:00

会場:オンライン開催
出演:徳島県立城西高等学校 神山校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

13:35〜14:00

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(8)

14:00〜14:15

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

串本古座高校学校説明・個別相談会

13:30〜14:30

会場:オンライン開催
出演:和歌山県立串本古座高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(9)

14:20〜14:35

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

小豆島中央シャベリ場

14:00〜14:40

会場:オンライン開催
出演:香川県立小豆島中央高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

14:15〜14:40

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

地域みらい留学生を輩出した塾長による進路相談(10)

14:40〜14:55

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

14:15〜14:55

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 5 Sun

【学校別説明会】鹿児島県立喜界高等学校#サンゴ留学

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:鹿児島県立喜界高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:山形県立新庄北高等学校最上校

Jun 6 5 Sun

高知県立四万十高等学校オンライン説明会  しまんと生活しませんか?

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:高知県立四万十高等学校

Jun 6 5 Sun

【超小規模校!小田分校の生活覗いていかん?】愛媛県立内子高等学校小田分校学校別説明会

14:30〜15:00

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 5 Sun

【『きっと笑顔になれる』『進路にピタッ!!』学校別説明会②】

14:15〜15:10

会場:オンライン
出演:北海道美幌高等学校

Jun 6 5 Sun

学校個別説明会、村高ってこんなとこ!!

14:10〜15:10

会場:オンライン開催
出演: 兵庫県立村岡高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

14:45〜15:10

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

遊ばざるもの、学ぶべからず!遊佐高校をもっと詳しく知りたい方へ

14:15〜15:15

会場:オンライン開催
出演:山形県立遊佐高等学校

Jun 6 5 Sun

【入退室OK!】横高リアルボイス! ~地元生と現役寮生に聞いてみいだわい!~

14:15〜15:15

会場:オンライン開催
出演:島根県立横田高等学校

Jun 6 5 Sun

【超小規模校!質問になんでもお答えします!】愛媛県立内子高等学校小田分校個別相談会

15:00〜15:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 5 Sun

【超小規模校!質問になんでもお答えします!】愛媛県立内子高等学校小田分校個別相談会

15:00〜15:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 5 Sun

【定員1名 個別相談会】鹿児島県立喜界高等学校#サンゴ留学

15:10〜15:30

会場:オンライン開催
出演:鹿児島県立喜界高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会(北宇和高校)

15:00〜15:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立北宇和高等学校

Jun 6 5 Sun

島根県立飯南高等学校 個別説明会 ~先輩に聞いてみよう~

15:00〜15:45

会場:オンライン開催
出演:

Jun 6 5 Sun

愛媛県立弓削高等学校・学校別説明会

15:00〜15:45

会場:オンライン
出演: 愛媛県立弓削高等学校

Jun 6 5 Sun

四万十高校 1対1個別相談

15:15〜15:45

会場:オンライン開催
出演:高知県立四万十高等学校

Jun 6 5 Sun

バーチャルツアー学校説明会&寮ツアーで学校生活をイメージしてみよう!

15:00〜16:00

会場:オンライン開催
出演:福島県立川口高等学校

Jun 6 5 Sun

只見高校個別説明会

15:00〜16:00

会場:オンライン
出演:福島県立只見高等学校

Jun 6 5 Sun

【超小規模校!小田分校の生活覗いていかん?】愛媛県立内子高等学校小田分校学校別説明会

15:30〜16:00

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 5 Sun

久米島高校 個別説明会 and 合同相談会

14:30〜16:00

会場:オンライン開催
出演:沖縄県立久米島高等学校

Jun 6 5 Sun

【定員1名 個別相談会】鹿児島県立喜界高等学校#サンゴ留学

15:40〜16:00

会場:オンライン開催
出演:鹿児島県立喜界高等学校

Jun 6 5 Sun

四万十高校 1対1個別相談

15:50〜16:20

会場:オンライン開催
出演:高知県立四万十高等学校

Jun 6 5 Sun

【超小規模校!質問になんでもお答えします!】愛媛県立内子高等学校小田分校個別相談会

16:00〜16:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校